Что вас беспокоит?
Мокрый кашель
Здравствуйте! Неделю назад начало першить в горле, на следующий день появился кашель. По началу кашель не часто был сейчас участился. Кашель мокрый, мокрота отходит, обычно по утрам, в течении дня редко. Беременность 19 недель. Что делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Возможно, что кашель остаточный. Сейчас можно ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, грудной сбор, отхаркивающие, разрешенные во время беременности (доктор мом и т.д.), можно что-то иммуномодулирующее курсом (виферон суппозитории и так далее). Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не волноваться!
Похожие вопросы по теме
- 30 Ноября 202237 ответов
- 11 Сентября 202332 ответа
- 29 Декабря 20238 ответов
- 5 Января 202517 ответов