Кашель при беременности
Добрый день, у меня 15 недель уже 3 дня мучаюсь с кашлем Температуры нет, кашель с не большим отхождением мокроты. Больше не чего кроме кашля не беспокоит. В основном кашель мучает ночью когда лежу. Чем можно по лечить , а то боюсь что могу запустить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Для решения вопроса об антибиотике нужно сдать анализ крови. Рекомендую промывать нос морской водой и увеличить питьевой режим. Ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья, насморка нет?
Сафия, нет
Только кашель
Понятно, был вариант, что лежа может быть постназальный затек из носа и он мог раздражать и вызывать кашель.
-Обильное питьё, витамин С 1000 мг/сут 2 недели .
-Ингаляции с физраствором можно.
мукалтин можно, если мокрота будет.
Сафия, когда лежу сначала начинается першение в горле из-за него уже и кашель
Выпиваю теплое питье и все проходит
Но в носоглотки присутствует слизь видимо она и отлетает
Но так насморка нет и горло не болит
да, слизь может раздражать.
Мукалтин не принимайте тогда, он наоборот мокроту будет продуцировать совершенно ненужную. Кашель то рефлекторный у вас.
Вам в беременность можно ингаляции с физраствором.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую принимать мукалтин 1 т 3 раза в день, ингаляции через небулайзер с физ раствором 3 раз в день, для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, осмотр врача терапевта очно нужно послушать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ, срб.
Рекомендую принимать мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней
Обильное питье
Добавьте ингаляции нейбулайзером физ раствором 3-4 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергии нет ни на что?
Раньше проявлялась в августе на цветения
Последние года 4 не беспокоило
Можно попробовать стодаль 15 мл х 3 раза в день.
Здравствуйте, нет ли рефлюкса у вас? Изжоги? Кашель может быть от этого. На ночь можно делать ингаляции с лазолваном, минералкой.
Анастасия, нет изжоги нет
Добрый день. Возможно, что ночью либо есть затек слизи из носовых пазух, либо глотка пересыхает. Сейчас можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа и глотки, для рассасывания - лизобакт каждые 3-4 часа. Пить побольше воды, увлажнитель воздуха обязательно. Убрать потенциальные аллергены.