Периорбитальный дерматит?
Добрый день, Михаил Владимирович. Несколько месяцев назад с вашей помощью вылечили периоральный дерматит. У дочки на данный момент: начиная с переносицы - сухая, стянутая, с шелушением, кожа в уголках глаз, на нижнем веке, веко слегка припухшее (образовалась лишняя складка под глазом) .Первое время глаз терла, было похоже на начинающийся коньюктивит, сейчас проявляется только на коже, глаз в порядке. На фото видно плохо. Были у окулиста, д-з -блефарит, выписаны капли. Есть сомнения. Проявляется в течение недели. Крем Каламин неск.дней. Возраст ребенка 1,6 мес. Аллергии нет, косметич.средства не используем. Спасибо
Здравствуйте Татьяна.
Это могут быть проявления атопического дерматита.
У Вас или отца ребенка был атопический дерматит, бронхиальная астма, полиноз?
Михаил, у меня поллиноз, закончился в начале июня, больше ничего. У ребенка проявлений не было.
Принятый ответ
Я считаю, что это проявления атопического дерматита (складки Денье-Моргана).
Для лечения порекомендовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней + крем Атопик 1-2 раза в день длительно.
Через 5 дней нужен повторный осмотр.
Здравствуйте . Наличие инфраорбитальной складки вполне может стать признаком Денни( атонического дерматита)