Консультация дерматолога /

Мелкая сыпь за ухом — вопрос №932602

Здравствуйте обнаружили у мужа такую сыпь за ухом , говорит болит это место и побаливает горло . Могло надуть под кондиционером и что это может быть ? Как лечить ?
Прикрепляю фото
Заранее спасибо

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Инфицированный дерматит.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней, через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней. Не мочить.
Скорее это совпадение. При болях в горле показать лор врачу. Пока полоскать водным раствором хлоргексидина.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.похоже на проявление инфицированного дерматита
Не мочите 7 дн
Наружно р р фукорцина(можно бесцветный)2 р в день 10дн
Крем акридерм гк 2 р в день до разрешения
При ухудшении самочувствия в плане простудных явлений нужно обратиться к терапевту
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина.
Похоже на пиодермию. Гнойничковая инфекция.
Наносите раствор фукорцина 1 раз в день, крем фуцидин 2 раза в день 1-2 недели.
По поводу болей в горле обратитесь к терапевту или лору.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Больше всего похоже на Пиодермию (гнойничковое поражение кожи).
Но нельзя исключить опоясывающий герпес.
Посоветовал бы очно показаться дерматологу для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. Это гнойничклвая инфекция. Старайтесь не мочить.
Рекомендации по лечению: р-р фукарцин 2р/д 5дн, сверху кр. Фуцидин /или банеоцин 2р/д 7-10дн.
По поводу болей в горле, то это совпадение, или просто одно на другое наложилось на фоне ослабления иммунитета или переохлаждения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие себорейного дерматита с признаками вторичной инфекции. Провести обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового два раза в день в течение 5-7 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.