Результаты анализов пса

Добрый вечер, уважаемые врачи! У мужа (28 лет), в прошлом году был простатит, врач назначил лечение, все пролечили. Вчера сдавал анализ крови, на гормоны, общий анализ и пса, просто для себя, чтобы удостоверится. Его напугали цифры в анализах пса, подскажите пожалуйста, это не норма?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа данных за ЗНО предстательной железы у вашего мужа нет! В таком возрасте вообще пса свободный не смотрят, а общий в полной норме. Но даже с учетом соотношения общего пса и свободного все хорошо.

Здравствуйте!
Данных за онкологию предст.железы нет.
В 28 лет рака предст.железы не бывает.

Здравствуйте.
Ни онкологии, ни подозрения на нее нет.
У молодых пациентов соотношение ПСА не используется для диагностики.