Что вас беспокоит?

Стоит ли принимать антибиотик?

Здравствуйте, 5.04 утром у ребенка поднялась температура до 39.5, сбила, до этого ребёнок покашлевал, вызвали скорую из-за сильного кашля, сказали лоренгит, назначили ингаляции с пульмикортом и виферон свечи 5 дней. 5 дней ингаляции температуры нет, кашель получше, на осмотре жёсткое дыхание, назначили линкас на 5 дней, кашель увлажнился, но стал ещё сильнее особенно ночью, (сопельки было немного, тоже промывали). После 5 дней приёма линкас кашель без изменения (реже не стал) сдали общий анализ крови( до ответа возобновили пульмикорт).ребёнок раза 3 похашлял днём, ночью тоже был редкий кашель, сухой, но приеэто глотпла что-то. Сегодня педиатр назначил аугментин 400 по анализу крови его приложила. Стоит ли начинать пить антибиотик, темп 37?

17 Июня 2022·Просмотров: 352·Дана, Махачкала

Здравствуйте. Возраст ребенка?

Вы болейте с 5 апреля? Или с 5 июня. Я думаю, у вас опечатка

Майя, опечатка с 05.06

Если ребенку больше меньше 3х лет, то кровь вирусная и антибиотик не нужен. Но ингаляции с беродуалом делать и пить после них амбробене

Майя, здравствуйте, ребёнку 3.10. Подскажите пожалуйста беродурал с пульмикортом? И какая дозировка амбробене?

Беродуал просто без пульмикорта. Но, если имеется дающий кашель, то с ним

Дана, здравствуйте! В анализе крови признаки вирусной инфекции, при которой антибиотики не требуются.

Ольга, спасибо, вот и я в сомнениях была, педиатр и пугала что может быть пневмония. Так как противоврусное давала (виферон) и ингаляции не помогают пульмикортом

Здравствуйте. Сколько ребёнку лет?

Анастасия, Здравствуйте, ребёнку 3, 10

Дана, лейкоциты ускорены для данного возраста, также сож 30 при норме 15 ,высокое. Нейтрофилы не успели среагировать. .кровь имеет вирусной бактериальную инфекцию. Поэтому, если симптомы сохраняются,то антибиотик все таки нужно подключить.

Анастасия, понятно, если вирусное бактериальная инфекция, только одним антибиотиков можно обойтись?

Принятый ответ

В противовирусных нет смысла , эффективность данных препаратов под?.

Принятый ответ

амбробене по 1 мл 3 р в день на 5-7 дн. Делайте рентген. Если там нет пневмонии, то попробуйте пока без антибиотиков. Если вдруг снова подскачет температура более 38 град, то антибиотики принимать

Майя,спасибо, Амбробене сироп давать и беродурал? Рентген завтра сделаю.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.