Это укус клеща?
Сегодня была в лесу. Вернулась к вечеру, обнаружила вот такое пятнышко. В этот же день поднялась температура 37,7.Переживаю,чтотэто место укуса клеща. Может он сам после укуса отвалился? Возможно такое?
Анна, здравствуйте! Прикрепите фото пятнышка. Возможно, это действительно присасывание клеща было либо укус какого-либо насекомого. Самцы клещей, действительно, могут присасываться на короткое время.
Здравствуйте
С учетом клиники, неясного генезис «пятна», вашего местонахождения
Лучше поставить иммуноглобулин (если вы не привиты)
Через 3 недели сдать кровь методом ИФА на боррелиоз и энцефалит Ig M,G