Побочный эффект

Здравствуйте! Муж 16 дней пропил детралекс 1000мг, назначенный флебологом, прекратил пить т.к. вероятно появилась побочка: изолированный отек век, кожная сыпь, зуд. Как теперь от этого избавляться? Спасибо

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют отменить препарат, начать приём антигистаминных препаратов, например, лоратадин 10 мг 1 раз в день. Обильное питьё.
При ухудшении состояния ( усилении отёка, возникновении одышки) рекомендуют вызов смп , в таких случаях вводят гормоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фирюза, здравствуйте!
Спасибо за ответ. Он сейчас пьет Зодак уже довольно долго. Подходит или нет?

Принятый ответ

Да, подходит. аллергологи в таких случаях рекомендуют увеличение дозы до 40 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фирюза, спасибо большое

Здравствуйте, отмените приём препарата, любое антигистаминное(зодак, лоратадин, эриус) 1 раз в день, можно пропить сорбент, чтобы быстрее вывести аллергены из организма(полисорб, энтеросгель)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Зодак уже пьет, купим Полисорб или Энтеросгель

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, а не подскажете, примерно на восстановление организма сколько может в среднем времени потребоваться?

Принятый ответ

У каждого организма своя реакция,от недели и до месяца, дней 5-7 точно нужно пропить сорбент

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, спа

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, спасибо большое!

Здравствуйте!
Следует отменить препарат.

Антигистаминные начали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, здравствуйте! Спасибо за ответ.
Уже довольно долго принимает Зодак

Принятый ответ

Эффекта от зодака нет, верно?
Можно пропить коротким курсом преднизолон 10мг (2таблетки) 3 раза в день 3-5 дней. Это глюкокортикоид с противоаллергическим, противоотечным днйствием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, ну получается, что да, правда, принимать Зодак ранее начинал по другим причинам, ещё не связанным с детралексом.
Спасибо

Доброго времени суток Татьяна.В вашем случае нужно отменить Детралекс, начните прием любого антигистаминного препарата (зодак, лоратадин ) 1 табл. 1 раз в день или супрастин 25 мг 2 раза в день. Можно прини мать совместно полисорб для более быстрого выведения аллергенов из организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр, здравствуйте! Спасибо за ответ!
Зодак давно уже пьет (по другим причинам правда). Полисорб начнем принимать. А не подскажете, сколько времени требуется в среднем на восстановление организма?

Восстановление организма от побочного действия детралекса в виде отека век, кожной сыпи, зуда при своевременно начатом лечении в среднем займет 7 дней, максимум -10.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления вашему мужу.