Воспаление мочегого пузыря у ребенка
Здравствуйте. Мальчик 7 лет. В пт вечером начал часто бегать в туалет. Буквально только выйдет и обратно. В сб утром сдали анализ по Нечипоренко. По нему все было в порядке. Приложу. Ребенок продолжал бегать в туалет. В сб вечером выпили Монурал. На время все улучшилось, но потом все заново. В вс вечером выпили второй раз Монурал. В итоге без улучшений. С вечера пт пьем еще Урефрон по таблетке 3 р/д. В пн моча была очень темная, начали пить Фурадонин 4 р/д. По началу тоже казалось, что лучше. В итоге бегает часто. Боли нет. Пописает и говорит, что опять хочет. Пьет много. В ср пошли на УЗИ почек и мочегого. Прикреплю. Почки в норме. В мочевом в верхней части воспаление-сказала узист. В чт сдали анализ мочи общий и посев. Посев еще не готов. Но по общему все абсолютно в норме. Прикреплю. Как такое может быть? Как вылечить ребенка? Перед этим очень сильно переболел ларинго-трахеитом.
Здравствуйте. При нормальном общем анализе мочи исключается воспалительный процесс. Но, нужно дождаться результат посева. Нужен очный осмотр, исключить фимоз, баланопостит, возможно в этом причина.
Галина, спасибо за ответ. Я не думаю, что узист ошиблась. Тем более ребенку не лучше. Получается анализ мочи неправильный?... Может пересдать в другой клинике.
Галина, фимоз был. Обрезание сделано давно.
Нет ли внешних изменений на головке? Мочу можете ещё раз проконтролировать в другой лаборатории для исключения ошибок. Собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия.
Галина, нет, головка выглядит как всегда. Уже сегодня отдали. Вечером результат будет
Принятый ответ
Хорошо.
Галина, анализы пришли. Абсолютно нормальные. были сегодня у пульмонолога по поводу кашля. Оказалось, что вокальный тик. Так что видимо и с мочевым к неврологу.
Галина, спасибо за ответы
Добрый вечер.На УЗИ никак нельзя увидеть цистит,могут быть только косвенные признаки.А воспаление есть или нет,отражает содержимое мочевого пузыря-моча.После двух пакетиков Монурала ,конечно результаты будут в норме.Не красные ли губки уретры?Нет ли зуда в уретре?Со стулом все в порядке?Ребенок Активный?Был ли стресс?
Луиза, нет, ни зуда, ни расстройства стула, никаких изменений, кроме постоянной беготни в туалет. Стресс был только в виде ОРВИ. Переболел очень сильно. Побочка, осложнения? На узи получается увидели, что что-то не так. Если бы не это, то можно списать на стресс. Я врачу-узисту сначала даже проблему нашу не озвучивала.
Принятый ответ
Оксана,попробуйте сейчас Дриптан 2,5 мг 2р/с 1мес,Пикамилон 20 1т 3р/с 1мес .
Луиза, сегодня пришли повторные анализы. По анализам все в порядке. Так что нам к неврологу. Спасибо за ответы.