Сыпь на шее у грудничка
Ребёнку 2 месяца. Началось все с высыпаний на лице. Думали акне. Но затем осыпало всю шею белыми угрями, шея очень красная, ребёнка высыпания беспокоят. Плачет навзрыд при обработке шеи. Мазали кремами с цинком чтоб подсушить, но толку мало. С каждым днем высыпаний только растут, уже перешли на плечи. Педиатр посоветовала лишь смазывать лосьоном со спиртом. Но куда ещё спирт если и так там кожа очень нежная и чувствительная. Есть мелкие пузырьки без покраснений на ручках и ножках, но это не совсем то что на шее. Посоветуйте что нам с этим делать и что это вообще такое? Есть проблемы с кишечником (жидкий стул и мицелии в кале) в крови эозинофилы. Может это все как то связано. Помогите разобраться. Фото сыпи и анализов прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
Дерматит, вторичное инфециодермия,
наружно крем неотанин 1 р в день 10дней, порошок банеоцин 2 р в день 10дней или крем пимафукорт 2 р в день 10дней Не мочить. Соблюдать температурной режим, лёгкая хб одежда.
Здравствуйте
Это проявление акне новорождённых .
Со временем пройдёт.реакция ребёнка на гормоны мамы.
Наружно можно крем циновит 2р в день
Фенистил 5 кап в сутки от зуда 10дн
На складки бепантен с цинком в течение дня
Здравствуйте, это акне новорождённых . Ничего страшного нет, проходят сами по себе
Здравствуйте.
Акне новорожденных.
Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Протирайте хлоргекседином. Спрей неотанин от зуда. Фуцидин или банеоцин 2-3 раза в день 10 дней. Спиртом протирать не нужно.