Вакцинация ОПВ

Здравствуйте! На днях моей старшей дочери поставили вакцину ОПВ, у нас плановая вторая ревакцинация (20 месяцев). Я нахожусь на 38 недели беременности, то есть совсем скоро должна родить. Подскажите нужно ли мне разобщать детей на 60 дней, опасно ли это?

Если Вы были привиты, то разобщения не требуется. Ваши антитела будут ребеночка защищать.

Здравствуйте
Если у вас есть эта вакцина, то не требуется.
После рождения малыша, антитела матери защищают ребёнка до 6 мес.