Плоскостопия армия

Для военкомата делал летом снимки стоп для плоскостопия сказали что всё нормально и поставили категорию б4 ( небольшое ограничение) а у меня есть снимки которым 4 года ( делал в 15 лет) там я весил около 100кг и ходил с таким весом около 3 лет и думаю там что то ухудшилось) тк ноги болят просто на месте даже стоять вот этим снимки старые и там вроде бы уже 2 степень, а щас думаю уже точно 3,просто военкомат обманывает, посмотрите их https://pp.userapi.com/c845521/v845521519/11f9fb/hHS8xdcJ2Ms.jpg https://pp.userapi.com/c846219/v846219519/1139e3/Q8oZleiePLs.jpg https://pp.userapi.com/c851232/v851232503/2ec26/C81TYhG582M.jpg https://pp.userapi.com/c849324/v849324519/a6579/GkZFUdkFIQw.jpg

По интернету отмазаться от армии не получится.
Со снимками идите на консультацию к ортопеду областной больницы и получите официальное заключение.
С заключением и снимками уже в военкомат.
Кстати, там где Вы делали снимки, рентгенолог должен был их описать и выставить степень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Константин, извините, мне ведь не хватает 3 градуса до 3 степени плоскостопия??? если это таk, то я не годен?

Здравствуйте Саша. Простите, но снимки очень не качественные и понять по ним ничего нельзя. Если Вам давно не делали снимки, то надо их делать с нагрузкой. И обязательно потом описать рентгенологом. Если Вас не устраивает результат, то пусть военкомат пошлет Вас на консультацию к областному травматологу ортопеду. Ну а дальше по ситуации. Годны Вы или нет, решать будет призывная комиссия, а не мы. А пока нет результатов, то и советов мы Вам не дадим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Андрей, там ведь цифры видно??

Если снимки делали давно, то все равно Вас заставят делать новые. Углы написаны, да. Но на Ваших снимках не видно - правильно или нет расчерчены треугольники по которым эти углы высчитываются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Андрей, так я и так делал новые летом но я их сам не видел они чето сами посмотрели в военкомате и сказали типо всё нормально

Ну раз все нормально, то пусть пишут Акт и покажут его Вам. Если заключение Вас не устраивает, то требуйте, чтобы Вас отправили на консультацию к областному травматологу.