Консультация детского дерматолога /

Появились пятна — вопрос №933106

Ребенку 1,4 года. Живем в жаркой стране, сейчас началась зима.Появились пятна,сначала одно на попе,недели через 2 стало много,и на ножке тоже, кажется пятнышко возле рта есть,красные,сухие, слегка будто в прыщик. Дома ходит дочь без памперса.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
На стопе и на области ягодички нуммулярный дерматит. Наружно крем комфодерм к или адвантан 2 р в день 10дней. Днем крем Неотанин до полного разрешения разрешения.
Смущают 2 округлые очага, можно тоже расценить нуммулярный дерматит, но лучше проверить на грибковую инфекцию сдать соскоб.
Прикрепите фото высыпаний около ротика.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Домашние животные дома есть?
Принятый ответ

Клиент
Максим, здравствуйте, нет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На голенях с округлых очагов сначала нужно сдать соскоб на грибок для исключения.далее уже принимать тактику лечения.
На ягодице и стопе проявления аллергического дерматита
Наружно крем комфодерм к 2 р в день до разрешения
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, из всего необычного дочка ела мандарин, всего две дольки, мог ди он повлиять? Просто до этого не ела его пять дней и полностью пятна не уходили, но не горели так красным никогда... Только если после мытья
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да.это могло повлиять в плане ухудшения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, начните с сокоба на грибковую инфекцию. По результатам соскоба можно будет определиться с лечением
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
С области голени рекомендую сдать соскоб с кожи на пат грибы для исключения микоза (лишай). В области тыла стопы аллергический дерматит. Наружно крем Адвантан или Комфодерм К 1 р/д 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Но чтобы не пропустить грибок , то лучше сдать на него соскоб
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Что у вас есть с собой из наружных средств?