Опухла нога
Доброе утро, я вам недавно писала что во вторник у меня чесалась нога, потом начала болеть и опухать. Сходила к хирургу и инфекционисту. Врачи сказали укус назначили мазь и супрастин. Прошло два дня а припухлость остаётся, только уже не болит а сильно чешится. Но есть большое НО.. вены внизу на ноге при ходьбе болят и колятся, чувствую что припухлость давит, вены ещё колит, боюсь ходить. Запланировала поездку, стоит ли этого бояться? К чему может привезти? Такое ощущение что лопнут при ходьбе
Принятый ответ
Тут действительно реакция на укус, вы не видели что у вас укусило, возможно что это был клещ?
Наталья, не видела, клещи кусали раньше и так просто от них не избавиться было. Инфекционист сказал что не клещ. Можно ли ходить при такой припухлости? И как скажется на вены?
Наблюдайте за местом укуса, можно добавить Фенистил, Акридерм местно, если появится красный кружок разлитой вокруг укуса, или начнёт расползаться кольцевидное пятно, побледнеет центр, то Возможно всё-таки это клещ и есть риски борлеоза
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не стоит это такая реакция на укус, можно быть длительное время. Наблюдайте при ухудшении повторная консультация врача хирурга, общий анализ крови. Похоже на укус мошки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото это укус насекомого.
Помимо антигистаминных препаратов можно делать компрессы димексид + вода в соотношении 1:4 на 30-40 минут 2-3 раза в день. Смывать остатки раствора и наносить гель фенистил.
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно, похоже на укус. Припухлость может сохраняться длительно. Супрастин назначен верно. Какой мазью мажете?
Принятый ответ
Здравствуйте, ранее была такая реакция на укус?
Алана, такой нет
Сейчас отек спал , вам стало легче ?
Алана, отёк стал чуть меньше, нога так не чешится и вены не болят
Попробуйте ещё мазь Траумель С 3 раза в день наносить на болезненную область, прекрасно снимает отечность и воспаление.
Здравствуйте!
По фото похоже на укус насекомого. Признаков тяжёлой венозной недостаточности нет.
Можно принимать антигистаминные препараты: Эрика 5 мг 2 раза в сутки 7 дней
Местно мазь индовазин/троксевазин если присутствует боль при ходьбе, для снятия отёка.
Фенистил гель местно