Не могу сжимать палец.
Уже на протяжении года на руке высыпало водяными пузырьками, в частности на среднем пальце. Месяца два назад на ладони появилось маленькое пятно такого же характера. Ходила к платному дерматологу, он посоветовал не нервничать, но результата никакого. Состояние ухудшается. Пользовалась очень долго акридермом, но эффект временный. Кожа на пальце стала стянутой. Из-за чего нет возможности сжимать его.
Ирина, здравствуйте! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирин.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, здравствуйте, прикрепила.
Это экзема.
Необходимо ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
В период обострения крем Акридерм 2 р в день 10дней, 2-3р в день длительно эмолиенты обязательно, липобейз, белобаза цинк.
Внутрь вит Д. Аевит по 2 кап на ночь месяц. Таб телфаст 180мг 1 р в день 2нед.
Гипоаллергенная диета, снизить нагрузку на организм.
Стресс первый кто поддерживает экзему.
Татьяна, Кожа вернёт свою гибкость или останется в таком состоянии навсегда?
Необходима консультация невролога или хирурга для исключения их патологии.
При экземе таких симптомов или слабо выраженны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это экзема кисти.процесс хронический.требует постоянного увлажнения,ограничения контакта с раздражителями,влагой.
Наружно сейчас мазь дермовейт 2 р в день 14дн,затем крем такропик 2 р в день 6 нед
Аевит 1р в день 2 мес
Смягчение на постоянной основе мазь уродерм или радевит в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте помимо использования гормональных мазей в стадию обострения, необходимо ежедневное длительное использование увлажняющих средств, например липобейз, сенсадерм, эмолиум, атопик крем 4-5 раз в день, особенно после длительного контакта рук с водой. Также курсом 1-2 месяца используйте на очаги мазь радевит актив 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно снятие обострения в период , наружно можно использовать крем адвантан или комфодерм 1 раз в день , как только оно сойдёт нужно переходить на уходовые крема с мочевиной 10-15% ( флекситол, лекарь, сераве, эуцерин )