Стук в ухе

Здравствуйте, такой вопрос был стук в ухе при зевании, икании. Обратилась к лору. Он поставил диагноз правосторонний тубоорит. Хронический субатрофический фарингит. Обострение на фоне гастроэзофагеального рефлюкса. ГЭРБ. Выписал лекарства и упражнения для слуховых труб. Объяснил что это слуховые трубы так слипаются разлипаются, поэтому слышен звук. Сегодня после упражненений стук периодически и часто. Причём не зависимо от зеваний и т. д. У невролога была, осмотрел, сдала анализы и УЗИ сосудов головного мозга. Всё чисто. Врач сказал что нет необходимости в дополнительных обследованиях. Вопрос мне продолжать лечение? Переживаю почему теперь это часто и не зависит от иканий, зеваний и глотаний. Наблюдала что нахожусь в полном покое. В таком случае верен ли диагноз врача?

Да, для тубоотита характерны такие жалобы. Какие лекарства Вам назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фирюза, загрузила скан что назначил врач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фирюза, тоесть может такое быть, что даже без каких-либо раздражителей (я имею ввиду глотаний, заваний, поворотов головы) присутвовать ощущения стука?

Принятый ответ

Да, лечение верное. При наличии отека в слуховой трубе может быть такое.
А когда начали лечение? Сколько дней используете препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фирюза, пока вот только начала второй день

Принятый ответ

Здравствуйте, вам стоит продолжать назначения врача, завершить курс лечения полностью как приписано, можно еще сходить к сурдологу.

Здравствуйте, тут вам нужен не терапевт, а ЛОР врач. Стомт также исключить проблему с ВНЧС, для этого посетить ортодонта или черепно-лицевого хирурга, сделать снимок сустава