Консультация ветеринара /

Кошке больно — вопрос №933800

Здравствуйте! 16.06 моя кошка подралась с уличной кошкой, все бы ничего стресс прошёл. 17.06 все было хорошо, она кушала играла. И сегодня 18.06 она не кушает, вялая. Когда ее глажу в задней части она кричит, ей больно. Не понимаю от чего. Ведь вчера было все хорошо. Она меня не кусает, просто мяукает и уходит типо больно, ран вроде нет. Сердце разливаешься, мы в Тайланде сейчас поздно и нет открытых ветклиник….

Ветеринар
Здравствуйте. Сожалею о случившемся но, кошки необходимо ветеринарная помощь. Необходимо выявить место локализации укусов, выбрить от шерсти, и провести первичную хирургическую обработку. Далее, необходимо назначить приём антибиотиков, возможно назначить обезболивающее. Вам нужно найти местных которые живут в Таиланде длительное время и попросить их о помощи.
Так так даже лекарства у вас не получится купить.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, видимых ран нет. Не знаю что брить. А что я могу ей дать от боли из своей аптечки? Только завтра просто откроется ветклиника или в понедельник…

Ветеринар
Ничего. Только измерить температуру ректально норма 38-39°. Градусник предварительно нужно смазать мазью любой детской например
Клиент
Михаил, вчера все было хорошо а сегодня заболело, такое возможно? Сегодня утром ещё и ела и все, спит много и глубокий сон…спит даже сидя, стоя..
Клиент
Михаил, прикрепила температуру. Засунула не так далеко градусник, но он сразу начал мерить…
Ветеринар
Высокая температура, говорит о инфекции. Либо бактериальная, либо вирусная. Или обострение хронической вирусной инфекции. К сожалению, нужны инъекции обезболивающего. Или анальгина/баралгин
Ветеринар
Здравствуйте. С учётом повышенной температуру есть вероятность вирусной или бактериальной инфекции. Возможно есть абсцесс, если была рана. Это как раз об'ясняет, что после самой драки самочувствие было нормальное, а потом развилась бактериальная инфекция в ране.