Нужна ли операция?

Здраствуйте ! Подскажите пожалуйста Год назад после процедуры вытягивания позвоночника резко начались боли в грудном отделе спины после прохождения мрт было выявлено : 2 дорзально медиальная грыжы . За год лечения улучшений нет, боли беспокоят при попытках делать лечебную гимнастику и при попытках двигаться . Как и год назад симптомы слабость в руках .Слабый аппетит ,боли в желудке ,поджелудочной в печени и в сердце Делала мрт год назад и в ближайшее время посещала платного нейрохирурга но он в осмотре отказал сославшись на то что в городе Краснодаре помогут лучше .Проходила платное лечение в местной городской больнице там делали компютерную томограмму (детали в документах прилагаются) Вопрос! Скажите насколько опасно ждать улучшений ? Может быть уже необходима операция так грыжа пережимает спинной мозг ( это указано в мрт документы прилагаются ) и провоцируют : головокружения, слабость в руках ,боли в пищеварительных органах .

Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос нужно смотреть снимки, нужно знать размеры грыж, компрессия есть или нету и тп.