Проколол ногу ржавым гвоздем

Здравствуйте. Проколол сегодня ногу ржавым гвоздём примерно 1,5 см в глубину. В травмпункте протерли спиртом, забинтовали. Больше ничего не прописали. Нога болит. Подскажите пожалуйста, нужно что-то ещё делать?

Добрый день. Как минммум необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства чтобы сделали инъекцию от столбняка (АСМ 0,5 В/М), рану промывать перекисью до чистой пены и накладывать повязку с левомиколью до полного заживления раны.