Может ли ожирение быть связано с генетикой? — вопрос №934081
Здравствуйте. Так получилось, что все в моем роду после родов сильно толстели ( более 100 кг). У меня сейчас такая жн проблема. Стараюсь держать умеренную диету. Грудью не кормлю. Хожу в зал через день. Вес не уходит, но остается относительно стабильным, но понемногу растет вверх. Помогают только очень жесткие диеты менее 500 ккал. Пробовала на такой посидеть. Похудела на 2,5 кг за 3 дня. Но потом психика не выдержала моя и наела все. Вес тоже странно ведет себя на весах. Бывает мало ем , а вес увеличивается. Бывает побольше, вес уменьшается. Не знаю как худеть лучше. Из рациона вредное только хлеб , его я ем , но без фанатизма. Не знаю как худеть. Думаю только периодическое голодание поможет. Какую тактику похудения можете посоветовать? Стоит ли мне голодать периодически? Может ли предрасположенность к ожирению быть генетическим?
Возраст 24
Вес 72 кг
На сервисе СпросиВрача доступна консультация диетолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!