Болит глаз
Добрый день. Вчера заболел глаз. Увидел покрасневшую склеру. Больно нажимать. Позавчера косил траву. Кажется что то отлетело в этот глаз. Давление 120,130/70, пульс 65-70. Может ли это быть сосудистая проблема , или аллергия травма и тп. спасибо
Здравствуйте, глазом больно двигать? Светобоязнь, чувство инородного тела есть?
Анастасия, только надавливать больно и сильно жмуриться
Глаз сильно инъецирован, воспален. Возможно что то и отлетело. А ветра в лецо не было, когда косили?
Анастасия, может ли такое проявление говорить о проблемах сосудов головы? Ветер был
Принятый ответ
Ясно, обычно сосуды глазного дна говорят о состоянии. А здесь скорее всего склерит, переохлождение и плюс травматизация
Здравствуйте. Просмотрела фото. Склера инъецировпна прилично. Вполне возможно, что и инородное тело ( после косьбы травы). Нужно очно показаться офтальмологу для осмотра в щелевой лампе, доктор осмотрит передний отрезок, вывернет хорошенько верхнее веко и там все осмотрит. До осмотра очного рекомендую капли тобрекс ( тобром, тобрамицин, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день
Александра, может ли такое проявление говорить о проблемах сосудов головы?
Принятый ответ
Александр, не думаю. Тем более давление и пульс, как вы написали у вас хорошие
Принятый ответ
Добрый день,Александр!
Глаз воспален,на фото не совсем понятна краевая зона роговицы.
Нужен очный осмотр врача в щелевой лампе.
В лечении рекомендую капли Тобрекс или Офтаквикс по 2к 4р в день.
Это не сосудистая реакция ,это воспалительная реакция.