Что вас беспокоит?
Пятна на животе и боках у ребенка
Доброго времени суток! Племяннице 3,2 года. Здоровый, активный ребёнок. Сегодня с утра обнаружили в области живота и боков пятна, схожие с крапивницей (фото прилагаю). Вчера в течение дня ела привычную еду, никаких нововведений в рационе не было (яйца, шоколад, бутерброды), так как были в дороге, получается здорового питания не было, но и вредности не кушала. На текущий момент отек занимает достаточно обширную область, но в размерах, на мой взгляд, не увеличивается. Намазали фенистилом, внутрь зодак по возрасту. В больнице предложили госпитализацию с целью прокалывания. Подскажите, пожалуйста, что делать. Заранее благодарю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, зуд есть?Чешет?Ранее эпизодов крапивницы не было?
Яна, добрый день. Зуда нет, ранее подобных проявлений не было.
Подскажите, пожалуйста, совпадение это или нет, но вчера у моего ребёнка 3 года, была двухкратная рвота и жидкий стул около 7 раз. Начали давать энтерофурил, энтероскель и регидрон. Состояние вчера стабилизировалось, сегодня 37,3. Это может быть связано между собой? И если Вам несложно, не подскажете, что с каждым делать из детей)
А у первого ребёнка не было температуры?Сразу началось с пятен?
Яна, да. Вечером уснула, с утра пятна. А сына вчера уже рвало.
Уточните возраст и вес обоих детей
Яна, племянница : возраст 3,2г, вес около 16 килограмм
Сын: 3 года через неделю исполняется, вес аналогичный (16,100 где-то)
По крапивнице-купите ребёнку Детский жевательный Монтелукаст 4 мг и давайте по 1 таб в сутки , высыпания мазать адвантаном, онибыстрее уберёт зуд, гиперемию, внутрь так же Энтеросгель по 1чайной ложке 3 раза в сутки.10 дней.Прочитайте диету по АДО и пока соостыетствуйте ей.
Второму ребёнку давать Энтерофурил, если есть рвота-Мотилиум суспензия в возрастной дозе и тримедат Бэби если есть боли в животике.Следить за стулом
Яна, спасибо большое. Вот прочитали про монтелукаст, там указано, что при бронхиальной астме. Не подскажите, как он действует?
Относительно, второго ребёнка - температура это нормальный показатель?
Даём сейчас энтеросгель в том числе
Температура может держаться до пяти дней с постепенным снижением. Это вариант нормы. Если температура повысится выше , тогда нужно будет ещё раз откорректировать лечение.Монтелукаст уберёт вам зуд и высыпания.
Яна, благодарю за ответы ☺️
На здоровье!Поправляйтесь!
Принятый ответ
Добрый день! Ситуация острая, процесс распространенный. Показана госпитализация. Если с течение суток без положительной динамики, нужно в стационар
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад16 ответов
- 2 часа назад1 ответ
- 3 часа назад3 ответа
- 5 часов назад2 ответа