Консультация дерматолога /

Мелкие пузыри над верхней губой — вопрос №934571

Сделала депиляцию восковыми полосками над верхней губой, на следующий день появилось шелушение, а через 5 дней маленькие пузырики в одном месте.
Не чешется, а жжёт. Красноты тоже вроде нет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Александра, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на простой герпес. Используйте лосьон неотанин 3-4 раза в день. Внутрь валацикловир 500мг 2 раза в день 5 дней
Клиент
Александра, подскажите вацикловир можно при планировании беременности?
Месячные через 5 дней, со следующего месяца хотели не предохранятся.
Венеролог, Дерматолог, Детский
При планировании можно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, фото прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это простой герпес.
Наружно крем неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь валвир 500мг 2 р в день 5 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фото прикрепите
Клиент
Галимат, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
Похоже на герпес, наружно мажьте ацикловир 2 раза в день 7 дней
Клиент
Галимат, подскажите как гинеколог безопасно ли применять валацикловир как пишет дерматолог при планировании беременности?
Акушер, Гинеколог
При планировании можно, при беременности в первом триместре лучше обходиться мазью ацикловир
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Марина, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Склоняюсь к герпесу.внутрь т валацикловир 1000 мг в сутки 7 дней
Наружно гель виферон 5 р в день до разрешения
Клиент
Марина, подскажите вацикловир можно при планировании беременности?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да.можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
здратвуйте, это герпес. внутрь валацикловир 500мг 2 раза в день 5 дней, наружно р-р Каламин
Клиент
Елена, подскажите вацикловир можно при планировании беременности?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да можно
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! Это герпетическое высыпание, мажьте ацикловиром
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление простого герпеса.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Это герпес
Внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней (противопоказан при беременности).
Наружно крем Ацикловир 5 раз в день на 7 дней.
Клиент
Михаил, подскажите а вацикловир это обязательно? Просто в следующем цикле хотим планировать беременность.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если планируете беременность, то обязательно.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это герпес. Внутрь валвир по 500мг 2 раза в сутки 5 дней. Наружно неотанин гель.