Ветрянка, ребёнку 12 лет

Здравствуйте! Дочка 12 лет заразилась ветрянкой от младшей сестры. 5й день температура 39.6, очень много высыпаний. Температура в среднем повышается 2 раза в день. Это нормально? Нужно ли бить тревогу и обращаться в больницу? Я волнуюсь очень, она у бабушки в другом городе гостит, без меня.

Здравствуйте! В данный момент можно подключить Ацикловир 400 мг (по 2 табл 4р/д на 5 дней). Обеспечить комфортный микроклимат дома (температура воздуха 18 - 22 градуса, влажность 40-60 %). Обильно поить. И обязательно осмотр педиатра.