Как лечить изжогу?
Здравствуйте, мучаюсь изжогой после Ковида. ФГДС показало ГЭРБ, поверхностная гастропатия, тест НР(+), повышение уровня Коф, гастропанель -атрофический гастрит. Врач ни знает какое лечение назначать. Результаты показывают разную кислотность
Наталья, здравствуйте! Начните со сна с приподнятым на 30 градусов головным концом кровати, после еды в течение 30-40 минут не ложитесь, старайтесь не переедать. Можно также начать приём антисекреторных препаратов типа рабепразола 10 мг по 1 капс. утром.