Как бороться с ВПЧ?

Добрый день. В январе этого года врач обнаружил кондилому на входе во влгагалище, прописал мазать керавортом, все прошло. Также принимала Изопринозин. Делали кольпоскопию, на матке ничего не обнаружили.Сейчас на коже около половых губ и вокруг выскочили маленькие папилломы(их много) очень переживаю, к врачу пока никак не попасть, подскажите, какие анализы надо сдать к приёму? Мазок на впч также брали в январе, не 16 и не 18 тип. Есть ли смысл устанавливать точный тип? И можно ли будет избавиться консервативно от данной проблемы? Возраст у меня молодой, 21 год. Половых партеров было два.

Принятый ответ

Здравствуйте. Активизация впч-сиптом снижения иммунитета. Сдаётся анализ на наличие впч ( пцр на высокоонкогенные типы). На область кондиллом- панавир гель до 5 раз в день мазать 10 дней.Амиксин 150 мг 1,2 день ежедневно, затем 150 мг через день 20 таб на прием. Эпиген интим спрей во влагалище и наркжно 3 раза в день. В прямую кишку св панавир по 1 св через день 10 дней. Все можно сочетать и делать одновременно. Если эффекта не будет удаление -кондиллом хирургическим методом

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото и сдайте ВПЧ на другие типы

Принятый ответ

Здравствуйте. Впч медикаментозно не лечится, сам вирус элиминируется из организма самостоятельно, всё зависит от вашего иммунитета. Вам нужно сдать на неонкогенные типа, они и вызывают папилломы и кондиломы. Множественные папилломы можно удалить лазером. Принимайте витамин д 2000 в сутки