Расшифруйте анализы
Здравствуйте, после родов прошло 1.2 года, вес не уходит рост 163 вес 72, похудеть не получается, кожа рук сильно сухая фото прилагается, сдала анализы , фото прилагается, аппетит сильно повышен лекарства не принимаю никакие
Здравствуйте, а прикрепите результаты обследования?
Здравствуйте. Гормоны в норме. Снижен запас железа. Начните принимать ферретаб по 2 капс в день 1 месяц, далее по 1 капс еще месяц и сдайте кровь на ферритин повторно. Также нужно проверить уровень витамина Д. Для снижения веса можно рассмотреть препараты - орлистат или сибутрамин или Саксенда.
Наталия, подскажите какой лучше препарат выбрать из этих троих?
Если есть переедания, то лучше редуксинФорте, они снизит аппетит и поможет таким образом снизить вес. Но лучше всего и эффективнее конечно Саксенда, но лечение дорогое и нужно делать уколы.
Без рецепта - орлистат , он будет выводить из съеденной пищи жиры с калом., можно принимать длительно, он безопасен.
Наталия, подскажите дозировку орлистат?
Принятый ответ
Начните с 60 мг, при хорошей переносимости можно перейти на 120 мг. Имейте в виду, что если поедите жирного, будет жирный стул и может быть жидкий стул.
Наталия, хорошо, спасибо
По данным обследования гормональный фон в норме снижено железо, принимать железо солгар( так как лучше всасывание и не даёт последствий на желудочно кишечный тракт) по 1 таб 1 раз в день в течение 3х мес, затем контроль железа и ферритина.
Нужно ещё сдать вид д.
Для снижения веса можете выбрать скученную или орлистат.
Ульяна, подскажите дозировку орлистат?
Здравствуйте, глюкоза, гликозилированный гемоглобин показатели в норме, нарушений углеводного обмена нет.
Гормоны щитовидной железы тоже в пределах нормы.
Паратгормон и кальций в норме. А вот витамина Д не увидела. От его дефицита так же бывают трещины кожи и сухость кожи , поэтому начните принмать в профилактической дозе 2000 МЕ в сутки 4 капли, и сдайте витамин Д.
Ферритин низкий показатель запасов железа в организме, так же влияет на аппетит и кожу , ногти волосы . Нужно принимать препараты железа Ферритаб по 1 таб 1 раз в день в течение 2 месяцев или Солгар железо так же 2 месяца. Когда у организма есть дефициты, обычно чтобы их пополнить возникает повышенная тяга к сладкому, ну или просто повышается аппетит. Восполните дефициты и посмотрите что будет с весом, будет легче уходить. Если нет , то тогда можно рассмотреть прием препаратов для снижения веса.
Марина, спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы!