Консультация невролога /

Ребенку прописали энцетрон — вопрос №934828

Ребенку 1год и 9 месяцев, не говорит особо. Есть несколько слов, очень не четкое произношение. Обращению речь понимает. невролог прописал Энцетрон. У препарата противопоказания до 18 лет. Стоит ли давать?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Если с пониманием все нормально,то я не стала бы прибегать к энцетрону и остановила бы свой выбор на пантокальцине в растворе.
Он разрешен к применению с рождения.
Не принимали его?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Активная речь у детей развивается от трёх лет, иногда раньше. Нет такой препарат чтобы именно действовал на речевую зону мозга. По этому энцетрон ни как не влияет на речевую зону. По этому нет смысла принимать. Желательно надо работать ребенком в виде игр: например: куклы животных называя новые слова.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Я бы не рекомендовала. Есть более "детские" препараты, например сироп пантогам по схеме: 2 мл утром 1 неделю, затем 2 мл утром + 1.5 мл днём 6 недель, затем 2 мл утром 1 неделю и отмена. Принимать через 15-30 мин после еды.
Покажите ребёнка психоневрологу, логопеду для оценки речевого развития.
Если не проходили, то желательно пройти ЭЭГ видемониторинг дневного сна, проверьте слух у сурдолога.
Занимайтесь с ребёнком - читайте книги, рассказывайте стишки, развивайте мелкую и крупную моторику. Каждое своё действие проговаривайте, задавайте ребенку больше вопросов. Ограничьте просмотр мультфильмов.
Если к двум годам не будет прогресса, то подключить занятия с логопедом. Это основное лечение задержки речевого развития, препараты играют вспомогательную роль.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте .ребёнок на имя отзывается ? Обращённую речь понимает ? Простые инструкции выполняет ? Жесты есть ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данный препарат нежелателен у деток такого возраста, лучше пантогам пить или панкальцин например.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте невролог прописал Энцетрон. У препарата противопоказания до 18 лет. Стоит ли давать?нет не стоит давать ,можно заменить на пантогам или пантокальцин