Принимать ли лекарства?

У меня ХОБД и БА средней тяжести. Врач невролог прописал лечение связанное с неврологией:ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ: Дорсопатия. Деформирующий спондилез,спондилоартроз грудного отдела позвоночника.Артроз в ребернопозвонковых сочленений 1-2-йстадии. Протрузии дисков L2-S1, С6-С7. Вертеброгенная цервикалгия, торакалгия,люмбоишиалгия справа. Мышечно-тонический синдром. Синдром карпального канала слева. Ксефоидалгия . Последствия ишемического инсульта ПСМА 2022 вформе рассеянной органической микросимптоматикив сочетании с извитостью левой ПА 58%. Остеопороз. ЛЕЧЕНИЕ: - эперизон (стезиум) - ксефокам рапид (противопоказ.АСТМА) - Кокарнит (противопоказ.АСТМА) - Ипидакрин (аксамон)(противопоказ.АСТМА) - Габапентин ВОПРОС: Принимать данные препараты или нет? Спасибо

ХОБЛ, БА средней тяжести
63 года

Здравствуйте! Вы неврологу говорили о своих заболеваниях?

Принятый ответ

Оставьте только стрезиум и габапентин- 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки)1-2месяца

Здравствуйте!
Препараты, где есть противопоказания в виде астмы принимать не нужно
Вместо НПВС рекомендуемых, можете принимать капс.Диафлекс 50 мг по 1 капсуле 1 р/д во время приема еды в течение 3-х месяцев(курс 3-4 месяца)
Оставить Габапентин и Стезиум

Марина Алексеевна, Диафлнес - Симптоматическое лечение остеоартроза тазобедренных и коленных суставов.С этими суставами все в порядке. все в порядке. Остеопароз тазобедренной кости исключон

Принятый ответ

При болях в спине он также назначается

Принятый ответ

Здравствуйте. Кокарнит и ипидакрин действительно противопоказаны. Ксефокам не имеет абсолютного противопоказания. Его надо принимать с осторожностью.