Температура 37.5

Добрый день. Ребенку 1 год 7 мес Вчера первый раз ходили в сад на 1 час Сегодня с утра показалось, что горячеватый лоб, померили, температура 37.5 У нас лезут зубы Никаких симптомов болезни нет, ребенок, весел, бодр Что делать? Вызывать врача? И оставаться дома или идти в сад и смотреть уже как дальле будет? К слову, я уже замечала такое и раньше, но тогда отметки были другие 37, 37 и 2, например и через пару-тройку часов все становилось нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно, температура в данный момент связана с прорезыванием зубов. Попробуйте остаться на 1 день дома, промониторьте температуру. Если будет сохраняться - обратитесь к педиатру на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую пока оставить ребёнка дома и понаблюдать, чтоб исключить вирусную инфекцию.
Сейчас показано только симптоматическое лечение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.

Принятый ответ

Мария, добрый день!
Вообще такая температура для детей до 3-х лет, а иногда и для старших детей является нормой, при условии что ребёнок чувствует себя удовлетворительно.
Конечно в можете остаться дома, понаблюдать пару дней за ребёнком.
Но в целом если состояние ребёнка не страдает, ведите в сад. У ребёнка сейчас будет активная адаптация в новом коллективе. Обязательно до сада и после сада промывайте нос солевыми растворами.

Дарья Игоревна, добрый день.
Вчера сходили на час, ребенок активен, все нормально, других симптомов нет
Но сегодня все так же, с утра 37.7

Доброе утро!
Сдайте ОАК, ОАМ

Принятый ответ

Здравствуйте. Большая вероятность зубки дают температуру( синдром прорезывания зубов). Оставьте дома ребенка , понаблюдайте .

Марина Александровна, добрый день.
Сегодня так же, 37.5

Очный осмотр педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую понаблюдать сутки.
Сейчас обильное питье и наблюдение за состоянием

Надежда Александровна, а если так и бцдет сохраняться такая температура и завтра, то что?
На зубы сколько такая может держаться?

Пока не прорежется зуб может сохраняться температура.

Надежда Александровна, сегодня так же, после подъема 37.7, сейчас 37.5
Стоит ли вызвать врача на дом?

Да, чтобы исключить течение инфекции. Т.к впереди выходные