Кровотичение
Здравствуйте, с понедельника начались месячные в срок по циклу, первый день все хорошо на второй день во второй половине дня они стали обильные и с нарастанием что к вечеру прокладки хватало на 5 мин, поехала в приёмный Покой прокапали и поставили 2 укола (на знание не запомнила), кровотечение немного остановилось но не особо, утром повторили капельницу и 2 укола, сдала анализы сделали УЗИ все отлично. Отправили домой со словами мы все сделали что он нас зависло, не знаем с чем это связано. Но если так же будет сильно течь приходите. Один способ остановить и восстановить большую потерю крови назначили регулон по схеме сегодня 3 таб через 4 часа, 2 дня по 1 таб утром и вечером, на 4 день 1 вечером,выбрасывает упаковку и начинаем новую уже 21 день. Подскажите правильно это или нет. И что это могло быть. Но льёт как из крана
Принятый ответ
Здравствуйте, иногда происходят такие аномальные кровотечения, если ранее был эндометриоз, то скорее всего что это связано с ним. Если кровоостанавливающие не дают эффекта, то возможно проведение гормонального гемостаза. А по узи какой эндометрий описывают?
Елена Федоровна, по УЗИ вообще ничего не увидили. Но после как поставили кровоостанавливающие начал живот болеть и по сей день
Майя, сейчас за сколько наполняется прокладка?
Елена Федоровна, с вечера они просто мажут, утром вышел большой сгусток крови, но живот болит
Майя, боли скорее всего связаны с сокращением матки, в течение пары дней все должно пройти
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает при эндометриозе, по УЗИ его видно не всегда, если по УЗИ нет никакой патологии и нет Толстого эндометрия, то действительно остановить кровянистые выделения можно использованием гормональных препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные симптомы могут быть связаны со сбоем цикла ( на него мог повлиять стресс , колебания веса , смена климата ) так же может связано эндометриозом, к сожалению его не всегда видно по узи.
Да , кровотечение можно остановить по такой схеме регулона , но если это будет повторяться из цикла в цикл , то рекомендуют рассмотреть препараты в составе которых есть диеногест , при эндометриозе они могут останавливать рост очагов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы предполагать причину, нужно видеть хотя бы проведенное узи, есть ли у Вас протокол на руках, чтобы можно было с ним ознакомиться?
Регулон по такой схеме действительно используется при дисфункциональный кровотечениях, которые не связаны с органической патологией эндометрия (полип, гиперплазия, субмукозная миома). Если по узи всего этого не увидели и все «без органической патологии», кровотечение действительно могло быть функциональным (на стрессе, например) и такая терапия может быть рекомендована.
Ольга Витальевна, по УЗИ вообще ничего не увидили. Но после как поставили кровоостанавливающие начал живот болеть и по сей день и только усиливается
Иногда такое может наблюдаться на фоне терапии. Если боли и выделения в ближайшие 2-3 дня не уменьшатся, целесообразно повторно обратиться на очный осмотр на контроль.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендуется продолжать принимать терапию чтобы купировать выделения. Самое главное следить за количеством чтобы прокладка не заполнялась быстрее чем за 1,5-2 часа.
Если гормональная терапия не помогает, может быть предложен хирургический гемостаз.