Псориаз или нет
Здравствуйте! С конца апреля на руке у мужа (возле большого пальца) появились два пятна в виде объемной сыпи с зудом. Затем вместо сыпи эти пятна стали шелушащиеся, а потом после расчёсывания слились в ранки, как в два мокнущих пятна. Затем появились пятна такого же плана на другой руке. Не псориаз ли это? Раньше такого не было, могли ли это спровоцировать, например, постоянные недосып и усталость после недавнего появления в семье ребенка? Как это лечить? Фото прилагаю Спасибо
Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, здравствуйте! Не успела приложить сразу, добавила фото
Это экзема.
Наружно крем тридерм или тетрадерм 2 р в день 14, обязательно эмолиенты, например белобаза цинк или цинокап 2 р в день до полного разрешения.
Избегать длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Внутрь телфаст 180мг 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д обязательно.
Поддерживает стресс.
Татьяна, спасибо большое!)
Татьяна, а не подскажете, нужно это бинтовать или заклеивать? Или нужно чтобы подсыхало и держать открытым?
Ничего закрывать не надо, достаточно впитаться 15мин.
Татьяна, поняли, спасибо)
Принятый ответ
Скорейшего выздоравления!!!
Здравствуйте.прикрепите фото
Марина, здравствуйте! Не успела приложить фото сразу, сейчас добавила
Это проявление экземы.не мочите 7-10дн очаги совсем.
Наружно р р фукорцина 2 р в день до подсыхания
Крем акридерм гента 2 р в день 2-3 нед
Т цетрин 1р в день 10дн
Марина, спасибо большое!)
Марина, а не подскажете, нужно это бинтовать или заклеивать? Или нужно чтобы подсыхало и держать открытым?
Пока мокнет можно под бинт с ежедневной сменой.после курса акридерм гента перейдите на крем цинокап до полного восстановления.
Склонно к повторам.Контакты с раздражителями на будущее только в перчатках нитриловых.если 3 дня мажетесь и сдвига в лечении нет-то добавить надо антибиотик внутрь
Марина, а если антибиотик нужно будет, это какой?
Принятый ответ
Его на очном приеме с врачом нужно подобрать.
Марина, хорошо, поняли, спасибо большое)
Здравствуйте.
Наружно крем Тетрадерм утром и вечером 7 дней.
Днем крем Пантодерм 2 раза в день наружно 7 дней.
Максим, спасибо большое)
Максим, а не подскажете, нужно это бинтовать или заклеивать? Или нужно чтобы подсыхало и держать открытым?
Принятый ответ
Лучше открытым конечно.
Максим, поняли, спасибо)