Анализы посмотреть
Сдал анализы, очень долго обследовался до этого, в конце концов нечего особенного не нашли, пошел к психотерапевту, так как очень сильно себя загнал , сон плохой, тревога, сейчас пью миртазапин, витамин Д, магний В6, Энтерол и закофальк, так как были проблемы с животом. Так же были проблемы с дыханием, ком в горле, тогда точно понял что с нервами проблемы, но недавно делал КТ поставили под вопросом тимому, через 10 дней снова сделал КТ с блюсным усилением, так получилось что одна вена лопнула и снова в другую делали, так получилось что ввели двойную дозу йода содержащего контраста,один под кожу ушел, а второй по вене, плюс рука опухла там где контраст попал, но через два дня спал отек, получает первое КТ 5 м3в и через 10 десять дней 16 м3в , это опасно такая доза рентгена и контраста , результаты прикреплю КТ опасен ли диагноз, после этого появилась сыпь мелкая на ногах красная и посмотрите анализы АЛТ повышено может ли быть из-за лекарства?
Принятый ответ
Добрый день! Зуд есть?
АЛТ повышена незначительно
Марина Михайловна, Добрый день, есть но не сильный.
Элоком крем 2 раза в день на 7 дней должен справиться, ничего острого нет
Марина Михайловна, получается с анализами нечего страшного, делал УЗИ брюшной полости в апреле есть результаы и 17 мая , но там просто заключение, сейчас не нужно делать сноваю УЗИ брюшной полости ? Фото приложил, Ещё у меня гнойная мокрото у пульманолога наблюдаюсь, по КТ и БДТ+ФДТ и д-димер все в норме , кроме гнойно слизистой мокроты , хотели мне назначить антибиотики, но сказал давайте сдам макроту на микрофлору, сдал но там только золотистый стафилококк и в носу 10*7 степени и в горле 10*5 степени и в мокроте 10*5 , может ли вызвать он гнойную мокроту ?
Да, может. Нужно с ЛОРом разбираться. По части аллергологии-иммунологии отклонений нет
Марина Михайловна, Элокома нет в аптеках импортный он, есть какие-нибудь аналоги, посоветовали мазь момейд, подойдёт?
Аналог-Адвантан крем
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как есть микробы в выделениях, пропейте по чувствительности Амоксиклав 875\125 мкг 2 р в день 10 дней, Максилак 1 к 1 р в день 14 дней, Гептрал 400 мг 2 р в день 1 месяц для защиты печени. Есть какая-то скрытая вирусная инфекция- сдайте кровь антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА. Начните после курса антибиотика - Полиоксидоний 12 мг под язык 10 дней.
Принятый ответ
Даниил, здравствуйте! Полученная вами дозировка рентгеновского облучения не опасна, но выведение контраста вызывает дополнительную нагрузку на печень и почки. Контраст полностью выводится через 1-2 суток от исследования и в это время рекомендуется прием чистой негазированной воды.