Что-то похожее на простатит(?)

Доброго времени суток, такой вопрос, после ПА если в ближайшие полчаса-час сходить в туалет, то начинается небольшое жжение, и желания повторно ходить в туалет постоянно (такое бывает не всегда, и не обязательно после ПА, последний раз такое было примерное месяца 4 назад, но неделю назад, после активного употребления алкоголя на празднике, с утра пошёл в туалет, и выявилась такая проблема, проходит примерно через час, вопрос с чем связано это, как лечить и стоит ли на это обращать повышенное внимание?) Парень, 21 год, 3 года совместной жизни с партнёршей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Из обследований пройдите, в первую очередь, ПЦР соскоб на все ИППП, а для исключения воспалительного процесса в предстательной железе - простатита - микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Не скажу
Клиент

Галина, хорошо, благодарю

Принятый ответ

Добрый вечер.А во время семяизвержения или после есть какой-либо дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Не скажу
Клиент

Луиза, никакого дискомфорта нет, причём, заметил особенность, что после мастурбации, такой процесс возникает чаще

Необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП,ОАМ,микроскопию секрета предстательной железы.Эти анализы необходимы для того,чтобы определиться с антибактериальной терапией.Есть категория мужчин,которые реагирует на алкоголь в виде жжение,а при усиленной мастурбации имеет место быть механический фактор.Но такие симптомы могут говорить и о простатовезикулите,пожтому сдайте анализы,дальше по результатам