Консультация уролога /

Беременность 34 недели и жажда — вопрос №934956

Здравствуйте беременность 34 недели. Пила очень много воды 4 литра чистой. при весе 61 кг сейчас, до беременности 53. Только сейчас задумалась чем это грозит? Отеков нет. Пью и сразу писаю. На ребенка как то это влияет ? Перестала набирать вес, будто живот меньше становится, а на утро будто отекает при попытке меньше пить но ямочек нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Употребление большого количества жидкости может приводить к отёкам. Отёки могут быть скрытые. Вас обязательно взвешивают при каждом посещении женской консультации и смотрят какой был вес в предыдущее посещение. Если врач заподозрит большую прибавку в весе, то он Вам об этом скажет и даст рекомендации. Также рекомендую проверить уровень глюкозы натощак.
Принятый ответ
Клиент
Галина, сахар в норме, вес не набираю вообще уже с 30 мая. А как это на ребенка влияет такое большое колличество жидкости? Может его почкам навредить ?

Уролог, Андролог
Общий анализ мочи в норме каждый раз, когда сдаёте перед посещением женской консультации?
Клиент
Галина, пока да слава богу, меня смущает что я не набираю вес как начала много пить. Может я все вымывала
Уролог, Андролог
С мочеиспусканием всё и должно выходить. Во время беременности, на таком сроке, вес должен набираться за счёт роста плода. КТГ выполнить необходимо.
Клиент
Галина, вообще не набирается, ктг каждый день
Клиент
Галина, могла ли я просто выводит жидкостью все полезное из продуктов. Кк влияет на ребенка такое повышенное употребление воды
Уролог, Андролог
Если у Вас нет явных изменений лабораторных анализов, то влияния не будет. Поведите дневник мочеиспусканий не менее 3 дней для оценки суточного диуреза.
Клиент
Галина, сколько пью столько выделяю.один в один
Уролог, Андролог
Нет, нужно измерять количество выпитой жидкости в течение суток, и сколько выделяется мочи - каждый раз записывать время и объём выпитого и выделенного.
Клиент
Галина, бывает острая боль внизу живота, и поясница болит по ночам. Если я не пью много воды будто бы отекает живот. По узи пиелоэктазия двусторонняя. Начинаю пить через несколько минут бегу писать
И так называемый отек с живота уходит, ещё лицо отекает по утрам
Клиент
Галина, я приложила анализы посмотриьп пожалуйста. С детства хронический пиелонефрит
Уролог, Андролог
Условно-патогенная микрофлора обнаружена, беременных необходимо лечить. Но, если собирали мочу не правильно, то пересдайте по правилам сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Также нужно видеть результат общего анализа мочи. По поводу мочеиспусканий и каликопиелоэктазии - это обусловлено беременностью, так как матка растёт и больше давит на мочевыводящие пути, мочевой пузырь.