Разбор анализа крови
Здравствуйте, девушке 17 лет, для годового контроля сдан анализ крови, прошу прокомментировать результат, жалоб нет , кроме сезонной аллергии , в чем причина повышения ……….. ……...
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Отклонения минимальные, на уровне допустимой статистической погрешности гематологического анализатора.
Вам не следует зацикливаться на этих повышениях. тем более при отсутствии жалоб.
Общепринятая верхняя граница нормы тромбоцитов, не требующая уточнения - 450.
Алексей, спасибо за ответ, тромбоциты с детства повышены, но меня беспокоит второй повышенный показатель, так как о нем мне ничего неизвестно, за что он отвечает
Принятый ответ
Причин повышения незрелых гранулоцитов на самом деле очень много, может объясняться наличием аллергии о которой вы сообщаете.
Но повышение только в относительном показателе, по абсолютным цифрам все в норме, лейкоцитарная формула в норме.
Я бы вообще ни с чем не связывал такое изолированное отклонение.
Здравствуйте! Анализ хороший.
Увеличьте количество потребляемой воды до 2-2,5 л в сутки.
Здоровья!
Здравствуйте, Дарья, анализ крови в норме, норма тромбоцитов до 450
Повышение незрелых гранулоцитов возможно после перенесённой вирусной инфекции (возможно даже бессимптомно), ничего страшного в этом нет
Данных за заболевание крови нет