Ангина при беременности

Была на приеме с ангиной,ктром видела налет,врач почему-то его не увидел.назначил только лизобакт и мирамистин.беременность 14 недель.сдала мазок.высеялись золотистый стафилококк и гемофильная палочка 10 в 7.завтра опять на прием.на что ориентироваться?нужна антибактериальная терапия? Какие опасности для плода?

Принятый ответ

Здравствуйте… температура есть? Какой день болезни? Боли сильные? Лимфоузлы увеличены? Сделайте фото глотки чтобы видно было заднюю стенку и миндалины пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сегодня уже 5 день болезни.вчера 1 ый день не было температуры. А так не больше 37 и 4. Сейчас уже болей сильных нет,по верхней дуге как будто немного дискомфортно.фото приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, лимфоузлы не увеличены.ночью сухой кашель не могу спать второй день.утром откашливается где то в верхних отделах

На ангину по фото совсем не похоже. Признаки хронического тонзиллофарингит есть. Препараты назначенные терапевтом продолжайте, полощите горло Хлоргексидином водным до 5 раз в день, 5 дней. Можно поделать куф( кварц 5 раз) в мед учреждении. Антибиотики на таком сроке лучше не принимать да и особых показаний нет. Сдайте кровь чтобы быть точно уверенным что они не показаны, кровь покажет природу воспаления( вирус, бактерия).

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, а сам титр бактерий не опасный?

Вообще мы не лечим посевы, анализы, лечим проявления болезни. В данном случае у вас есть жалобы. Назначено лечение. Хорошо бы если вместе с ним вы проделаете уфо. И через неделю после лечения повторите мазок. Если титр не станет ниже тогда через консультацию гинеколога пропьёте антибиотик. Сейчас в вашем положении сходу пить его не стоит

Людмила, здравствуйте, как ваше самочувствие?

Принятый ответ

Добрый день. По фото ангины нет. Возможно было обострение хронического тонзиллита в острой стадии. По мазку на флору выявлена условно патогенная флора в большом количестве, превышает допустимые нормы. Нужно сдать анализ крови и по результатам решать вопрос о необходимости приема антибиотика .
Как дышит ваш нос? есть выделения, какого цвета ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена, добрый день, нос дышит, выделений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее признаки тонзиллита
Сдайте клинический анализ крови, срб, прокальцитонин для выбора дальнейшей терапии