Задели глаз ногтем

Здравствуйте! Так получилось, что я играла с младшей сестрой, и она случайно ткнула мне пальцем или ногтем в глаз, это произошло достаточно быстро. Сейчас ощущение небольшой рези, но когда я прикрываю глаз чуть дольше обычного моргания, оба глаза как будто бы начинает сводить, начинается сильная слезоточивость у больного глаза. На свет спокойно могу смотреть, есть небольшое покраснение и видны сосуды в отличие от нетронутого глаза. Больше всего напрягает то, что глаза начинает сводить, я не знаю, как правильно это называется, веки автоматически прикрываются, с трудом открываю глаза и все кружится. Подскажите, пожалуйста, какими каплями это лечить и почему "сводит" глаза..

Доброе утро. Анастасия, вам нужно обратиться в каб.неотложной помощи к дежурному офтальмологу вашего города, для оценки состояния переднего отрезка глаза. Возможна повреждена роговица. А пока можно приобрести гл.капли азидроп по 1кап 2р в/д-3дня, и корнерегель по 1 кап 4р в/д.

Здравствуйте, на роговицы, скорее всего есть эрозия. По хорошему, конечно нужен очный осмотр, чтобы исключить глубину поражения роговицы. До врача: Окомистин по капле* 4раза в день 10 дней, и к врачу окулисту в ближайшее время.