Какой можно использовать филлер?

Здравствуйте. 5 лет назад под скулой был фурункул. Лечили долго, долго не проходил, но после того как прошёл образовалась вмятина. Дерматолог сказала, что это травма мягких тканей, и это уже не исправить, только если колоть филлеры. Подскажите пожалуйста, какой филлер выбирать, пускай даже он будет дорогой, главное чтобы эффект был. И как часто нужно снова его колоть. И подскажите на счёт нитей, нужны ли они тут, или всё же филлер? Хирург советовал липофилинг. Подскажите, какая разница между филлером и липофилингом. Читала что липофилинг также надо делать повторно. В моём случае что сделать разумнее?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Лучше сделать коллаген стумуляторы, как радиес, эстефил, это придаст объем.
Также биоревитализация, например, рестилайн витал.
Объёмный филлеры не походят.
Липофилинг это пластическая операция, которая заключается в инъекциях жира для восстановления лучших контуров и добавления утраченного объёма на отдельных участках.
Бывает одного раща недостаточно и требует повторного вмешательства, также потеря объёма модет быть вновь в этом месте.
И для этого лучше коллаген проколоть.

Татьяна, подскажите пожалуйста, как часто надо колоть филлеры?

Филлеры 1 раз в полгода, коллаген 1 раз в 3 -5 мес - 2р

Татьяна, ещё вопрос. У меня было кесарево 2 года назад. После него остался келлоидный рубец. Можно ли мне филлеры колоть, если есть предрасположенность к таким рубцам?

Вообще инъекции при склонности к келлоидном рубцам запрещено. Необходимо очно осмотреть вас врачу и потом принимать решение.

Татьяна, спасибо за ответ

Всего вам доброго!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
При липофилинге вводят собственный жир, при контурной пластике гиалуроновый гель. В обоих случаях понадобятся повторные процедуры. Нити не нужны