Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализы двух людей на цитомегаловирус — вопрос №935162

Здравствуйте! Сдали с мужем анализы на антитела к цитомегаловирусу.
У меня ситуация - антитела Ig M - отрицательно; антитела Ig G - 1253.
У мужа - антитела Ig M - положит; авидность - 0,141;
Ig G - 173,6.
Анализы прикрепляю.
Подскажите, кто-то из нас в настоящий момент болеет ЦМВ или мы перенесли эту инфекцию в более ранние периоды ?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Вы переболели вероятно раньше, возможно были носителем.
Муж сейчас, месяц точно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, просто в данный момент есть симптомы ОРВИ, это что-то другое получается, верно?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Виктория, у кого?)
Клиент
Анастасия, да в том и дело, что у обоих одинаковые.
Почему решили сдать этот анализ. Вначале заболел ребёнок 10 мес, в процессе болезни взяли пцр из зева, высеялся цитомегаловирус.
А недавно заболели и мы с мужем (4 дня назад). Хотели понять, что у нас, сдали кровь. И вот такой результат….
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Важно понимать, что формирование иммунитета, это дело индивидуальное. В любом случае - более осторожным надо быть с мужем, у него острая фаза граничит с формированием иммунитета, о хронилизации рано...Вас всех лечили чем-то?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, IgM говорить об остром процессе , IgG об формировании иммунитета, соответственно болен или недавно переболел ваш муж.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, болеет сейчас супруг. Вы перенесли уже ЦМВ
Принятый ответ
Клиент
Алана, а показатель авидность у мужа что значит ?
Невролог, Терапевт
Это говорит о том ,что иммунитет перешёл в фазу выработки антител G ,которые сохраняют длительный иммунитет к заболеванию .
Клиент
Алана, а через сколько обычно иммунитет начинает вырабатывать антител G.
Просто муж три дня имеет симптомы ОРВИ. Могли ли за такое время появиться низкоавидные антитела G или все же требуется больше времени?
Невролог, Терапевт
Все индивидуально, самое главное иммунитет будет, вопрос времени.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ваш муж в данный момент переносит инфекцию или перенес недавно. У вас иммунитет, вы в прошлом перенесли инфекцию.
Принятый ответ
Клиент
Марина, муж болеет три дня, имеет симптомы ОРВИ.
Могли ли за такое время выбраться антитела G?
Или все-таки выше вероятность, что он болел ранее недавно?
Клиент
Марина, выработаться*
Терапевт, Гастроэнтеролог
нет, АТ G вырабатываются не сразу,длительно