Сыпь зуд под грудью
Добрый вечер , под грудью красное пятно чешется и горит. Раньше было такое , дома есть ламизил спрей , что сейчас сделать ? Что это такое ? Заранее спасибо ! Фотографию прикладываю Спасибо ! Спрей нанесла но зудит сильно
Здравствуйте, Марина.
Добавтье фото высыпаний.
Татьяна, прикрепила
Дерматит складок.
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дней, далее можно крем клотримазол на 2 нед. Свободное белье, хб.
Татьяна, а как ходить в бюстгальтере ?
С праздником Вас.
Спасибо большое!!!
Желательно не носить, это будет правильно, пусть заживление пройдёт.
Татьяна, но грудь большая я не могу позволить себе в офисе ходить без белья и тяжело :(
Принятый ответ
Майку, топик можно, но если никак, то бюстгальтер.
Здравствуйте
Прикрепите фото
Марина, прикрепила
Наружно крем кандидерм 2 р в день14д,
Крем бепантен цинк в течение дня до разрешения и можно на постоянной основе в тёплое время года
Показаны воздушные ванны.ношение х/б белья
Марина, что такое воздушные ванны ? И что это такое ?(
И с праздником Вас.
Спасибо.
Нужно избегать трений кожных складок,чтоб кожа дышала носить такую ткань,нетесные бюстгальтеры
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место поверхностный Кандидо. Непременно исследование гликированого гемоглобина. Использование жидкой формы клотримазола( экзодерила, микодерила). Непременно прокладка из мягкой ткани под молочную железу). Ношение бюстгальтера вполне допустимо, только ограниченно по времени
Сергей, спасибо ! С праздником !
Здоровья вам!
Здравствуйте, Марина. Скорее это интертригинозный кандидоз (или кандидоз складок). Возникает на фоне потливости.
Рекомендации по лечению: кр. Пимафукорт или КандидБ 2р/д 7-10дн.
Оганичте в питании слодости и сдобное.
Если нет возможности ходить без бюстгальтера, то подкладывайте х/б платочки под складки. Дома старайтесь быть без белья.
Екатерина, спасибо !!! С праздником !
А подойдёт салфетки бинтовые ?
Спасибо большое за поздравление, Марина. ?
Бинт всё таки грубее, от надавливания бюстгальтера он может врезаться в кожу и травмировать её.
Лучше плоточки или возьмите какую нибудь ненужную вещь (майку, футболку старую) и разрежте на кусочки.
Здравствуйте Марина.
Это раздражительный дерматит.
Используйте наружно крем Терадерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Утром и вчермо наружно крем Тетрадерм 7 дней.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Здравствуйте!
Наружно тетрадерм крем тонким слоем 10-15 дней. Свободное хб белье. Также рекомендую проверить уровень глюкозы в крови