Консультация дерматолога /

Сыпь зуд под грудью — вопрос №935171

Добрый вечер , под грудью красное пятно чешется и горит. Раньше было такое , дома есть ламизил спрей , что сейчас сделать ? Что это такое ? Заранее спасибо !
Фотографию прикладываю
Спасибо ! Спрей нанесла но зудит сильно

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Добавтье фото высыпаний.
Клиент
Татьяна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Дерматит складок.
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дней, далее можно крем клотримазол на 2 нед. Свободное белье, хб.
Клиент
Татьяна, а как ходить в бюстгальтере ?
С праздником Вас.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо большое!!!
Желательно не носить, это будет правильно, пусть заживление пройдёт.
Клиент
Татьяна, но грудь большая я не могу позволить себе в офисе ходить без белья и тяжело :(
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Майку, топик можно, но если никак, то бюстгальтер.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно крем кандидерм 2 р в день14д,
Крем бепантен цинк в течение дня до разрешения и можно на постоянной основе в тёплое время года
Показаны воздушные ванны.ношение х/б белья
Клиент
Марина, что такое воздушные ванны ? И что это такое ?(
И с праздником Вас.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Спасибо.
Нужно избегать трений кожных складок,чтоб кожа дышала носить такую ткань,нетесные бюстгальтеры
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место поверхностный Кандидо. Непременно исследование гликированого гемоглобина. Использование жидкой формы клотримазола( экзодерила, микодерила). Непременно прокладка из мягкой ткани под молочную железу). Ношение бюстгальтера вполне допустимо, только ограниченно по времени
Клиент
Сергей, спасибо ! С праздником !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина. Скорее это интертригинозный кандидоз (или кандидоз складок). Возникает на фоне потливости.
Рекомендации по лечению: кр. Пимафукорт или КандидБ 2р/д 7-10дн.
Оганичте в питании слодости и сдобное.
Если нет возможности ходить без бюстгальтера, то подкладывайте х/б платочки под складки. Дома старайтесь быть без белья.
Клиент
Екатерина, спасибо !!! С праздником !
А подойдёт салфетки бинтовые ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Спасибо большое за поздравление, Марина. ?
Бинт всё таки грубее, от надавливания бюстгальтера он может врезаться в кожу и травмировать её.
Лучше плоточки или возьмите какую нибудь ненужную вещь (майку, футболку старую) и разрежте на кусочки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина.
Это раздражительный дерматит.
Используйте наружно крем Терадерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вчермо наружно крем Тетрадерм 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наружно тетрадерм крем тонким слоем 10-15 дней. Свободное хб белье. Также рекомендую проверить уровень глюкозы в крови