Стоит ли ставить антирабическую вакцину
Есть малекий щенок, пока не привитый от бешенства из-за только-только перенесенного парвовироза. С неделю назад его укусили за ушко (домашний долматинец), хозяева сразу ретировались, так что про прививки спросить не удалось. Плюс пока не купили намордник, где-то полторы недели постоянно вытаскивали на улице у него изо рта всякую дрянь, от которой не успевали одернуть. Ну и само собой при этом практически каждый день получаем царапины и небольшие укусы. Собственно, вопрос: пока щенок не привит стоит ли хозяевам пройти курс антирабической вакцины? Или заболеть бешенством в Москве сейчас в таких условиях практически нереально? САО, Москва
Здравствуйте!
Хозяевам ничего не требуется,а Москве нереально заболеть бешенством
Принятый ответ
Здравствуйте!
От домашних собак Ваша собачка не может заразиться, и даже от того что родбирает все с земли. Т е. Она не является источником инфекции, от бешенства Вам вакцинация не показана.
Здравствуйте! Вакцина хозяевам не требуется. Вероятность заражения бешенством очень очень мала. Если с щенком всё хорошо после 10 дней, то он 100 % не болел бешенством.