Мелоидный лейкоз

Иматиниб сменили на бозутиниб до 500 мг.. сейчас лейкоциты 130 тысяч, бласты в миелограмме 5,8 процентов, зависимость от гемотрансфузий в связи с анемией и тромбоцитопенией, наличие мутации т3151, бозутиниб тоже отменили.. теперь написано больной на терапии гидрея.. это у моего родственника.. поясните пожалуйста на обычном языке, что ж о значит.. это препараты как химия? На сколько критическое состояние у пациента... при таких показателях?

Здравствуйте , начали нидреа в связи с прогрессированием на ингибиторах тирозинкиназ . Возможно бластный криз, нужно стерналить снова и возможно переходить как на лечение острого лейкоза. Без анализов непонятно