Два дня болит ореол во время гв

Два дня болят ореол и сосок во время гв. Малышу скоро полгода. Никаких проблем с гв не было. Сегодня решила не давать больную грудь, сцедила молокоотсосом, появились красные точки, болезненность не ушла. Что делать? В Интернете пишут, что это трещины...

Здравствуйте. Есть возможность прикрепить фото?

Валерия, здравствуйте! Да, сейчас)

На фото мелкие петехии - это кровоизлияния после воздействия вакуума

Наносите местно мазь арника или Траумель. Смывать перед кормлением

Валерия, значит молокоотсосом лучше не пользоваться?.. Руками сцеживать? Ведь грудь-то болит. Я сама виновата, наверное. Всё время кормила сидя, а тут попробовала несколько раз лёжа, направильно приложила к груди - и всё...

Принятый ответ

Можно. Ничего страшного в этом нет - это как красные точки от лифчика на плечах или на предплечьях после игры в волейбол

На соски наносите мазь - она уберет все болезненные ощущения

Здравствуйте.
Прикрепите фото.

Виктория, здравствуйте. Прикрепила)

Принятый ответ

Все хорошо - не переживатаь.
Небольшое скопление крови локально - ломкость капилляра точечно. Рассосется. Кожа ареолы очень нежная, возможно механическая травматизация в процессе кормления.
Местно крем пурелан или траумель С. Разрешены во время грудного вскармливания, перед процессом кормления ребенка - смыть водой.

Здравствуйте!
Страшного нет ничего , это маленькие кровоизлияния , можно местно использовать мазь Траумель С,перед кормлением смывать

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, вам нужно исключит сосание малышом этой груди до заживления, сцеживать молокоотсосом. Сосок и ареола травмированы. Местно использовать крем бепантен, пурелан или др.аптечные серии. В среднем на заживление уходит 5 дней.