Вакцина бцж
Здравствуйте!подскажите пожалуйста моему ребёнку 2года и 9 месяцев,у нас нет вакцины бцж ,так как после рождения мы попали в реанимацию и долго восстанавливались.был медотвод от невролога ,а сейчас манту поставили и потихоньку делаем вакцины ,но буже нам не ставят ,хотя в другой поликлинике я узнавала что до 3 лет можно ставить вакцину бцж.мы собираемся в сад и очень страшно хочется ребёнка обезопасить незнаю что и делать.спасибо
Здравствуйте, если реакция Манту отрицательная, то в течение двух недель Вам должны сделать БЦЖ.