Через сколько после Пентаксима и Превенара можно делать прививку Вактривир.
Добрый день! Ребенку 4 года. У нас догоняющая вакцинация. 31 января сделали 2 вакцины: Пентаксим и Превенар. Нет ни одной прививки от кори, краснухи и паротита, потому что не было вакцины. Сегодня узнала, что появился Вактривир. И записалась на завтра ( 16 февраля). Смущает, что между Пентакисмом/Превераром и завтрашней вакциной Вактривир прошло меньше месяца. Скажите, пожалуйста, можно ли завтра ставить Вактривир? Прошло около 2 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, по современным рекомендациям не нужно соблюдать интервал между разными вакцинами 1 месяц.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поскольку вактривир - это живая вакцина, а пентаксим и превенар -инактивированные, то интервал между ними может быть любой, поэтому сейчас уже разрешено ставить вактривир.
Принятый ответ
Здравствуйте, вообще обычно рекомендуем интервал между прививками 1 месяц
Но так как у вас были инактивированные прививки, а вактривир живая, то вы имеете право сделать ее через любой промежуток после очного осмотра врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Так как вы сделали ранее неживые вакцины, сейчас делать вактривир можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Временной интервал соблюдать нет необходимости, можно выполнять вакцинацию в любой день