Консультация кардиолога /

Нарушение ритма сердца — вопрос №935488

Мужчина, 84 года. Нарушение ритма сердца. Пароксизм трепетания предсердий. Атеросклеротический кардиосклероз. Сопутствующий диагноз -трамбоз глубокой вены ноги. Предлагается госпитализация. Больной категорически не хочет, т.к. плохо орентируется в пространстве. Насколько ситуация жизнеугрожающая и требующая госпитализации или можно пройти лечение в домашних условиях? Спасибо

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходим осмотр сосудистого хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Регина, добрый день! Он и предложил госпитализацию, после просмотра УЗИ.

Кардиолог, Функциональный диагност
Обязательно госпитализация, там флотирующий тромб опасен тромбозом.
Клиент
По результатам УЗИ, тромб не флотирующий.
Кардиолог
Здравствуйте. Были ли вы у сосудистого хирурга?
Принятый ответ
Клиент
Яна, добрый день! Флеболог подходил и по результатам УЗИ порекомендовал больницу. Но есть противоположное мнение другого знакомого сосудистого доктора, который уверенно считает, что, т.к. тромб не флотирующий, и скорее всего давний, можно спокойно попить Ксарелто и поносить компрессионный трикотаж.
Клиент
С точки зрения кардиологии, насколько опасная ситуация?
Кардиолог
Я думаю с учетом всех рисков и возраста, лучше проводить лечение в условиях стационара
Кардиолог, Функциональный диагност
Извините заключение полностью не видно
Клиент
Регина,
Кардиолог
Здравствуйте пароксизм нужно купировать в условиях стационара