Консультация дерматолога /

Сыпь на спине — вопрос №93553

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Примерно два дня назад обнаружил непонятную сыпь на спине в области левого бока.Сыпь чешется умеренно но не болит. Что это такое и как лечить? Возможности сходить к врачу пока нет

Педиатр
Здравствуйте пиодермия
Обработка синькой сверху левомиколь три раза в день 10 дней
Не мочить
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Содержимое желтое, как гной или больше прозрачное?

Клиент
Виктория, не могу разобрать. Как прыщи. Местами как черные точки,не чувствовал чтобы что то лопалось или вытекало
Невролог, Терапевт
Если боли нет и больше на прыщи похоже; то герпес можем исключить. Похоже на инфицирование. Мазать зеленкой, дать подсохнуть минут 10, потом мазь Левомиколь или Левосин. Сверху бинт и пластырем зафиксировать. Так 2-3 р/д.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Похоже на высыпания при герпетическоц инфекции. Необходимы противовирусные препараты внутрь. Валацикловир 500 мг 3 раза в день
Терапевт
Здравствуйте! Это герпес. Ацикловиром мазать 5 р в день пить его же по 200мг 5 р в день 5-6 дней
Хирург
Здравствуйте. По фото можно предположить герпес. Самое главное не мочить и не расчесывать. В течении недели пропейте таблетки ацикловир и местно так же мазь ацикловир до 5 раз в день. Если не будете замечать улучшения необходимо будет обратиться к дерматологу.
Клиент
Вадим, здравствуйте!Подскажите пожалуйста появилась опухоль в паху слева.Сегодня был у врача терапевта.То что это опоясывающий герпес он подтвердил.А на счет опухоли сказал что это воспалился лимфоузел на фоне герпеса.Так ли это?И еще вопрос стоит ли родным дома остерегаться что заболеют ветрянкой ?
Терапевт
Здравствуйте! Это герпетические высыпания принимайте противовирусные препараты ацикловир 200 мг*5 раз или вальцт по 450 мг по 2 таб 5 дней. Наружно использовать ацикловир. Не принимать ванну , баню до полного заживления . При болях найз 100 мг *2 раза после еды. Не травмировать.
Клиент
Оксана, здравствуйте!Подскажите пожалуйста появилась опухоль в паху слева.Сегодня был у врача терапевта.То что это опоясывающий герпес он подтвердил.А на счет опухоли сказал что это воспалился лимфоузел на фоне герпеса.Так ли это?И еще вопрос стоит ли родным дома остерегаться что заболеют ветрянкой ?
Терапевт
Здравствуйте.Это герпес.Вирус.Чтобы вылечить его надо мазать герпевиром или ацикловиром и также,пить таблетки внутрь 2-3 таб в день.за 7-10 дней в крайнее сроки пройдет.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Клиент
Евген здравствуйте!Подскажите пожалуйста появилась опухоль в паху слева.Сегодня был у врача терапевта.То что это опоясывающий герпес он подтвердил.А на счет опухоли сказал что это воспалился лимфоузел на фоне герпеса.Так ли это?И еще вопрос стоит ли родным дома остерегаться что заболеют ветрянкой ?
Педиатр
Локализация и вид сыпи похожи на вирус герпеса- опоясывающий лишай. Циклоферон по схеме - есть в аннотации , местно зеленка, каламин. Супрастин 1 т-2 раза.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на герпетическую инфекцию - опоясывающий лишай. Не мочить! Мазать пораженный участок зеленкой 3 р/д в течение 5-7 дней, внутрь принимать противовирусные препараты ацикловир 1 таб. до 5 раз 5 дней. По мере возможности обратиться к дерматологу .
Косметолог
Здравствуйте. Смазывайте ацикловиром и если в течении 3х дней не будет результата или ухудшение то тридерм.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Это герпетические высыпания. Начинайте внутрь валтрекс по 500 мг 2 раза в сутки, 5 дней. Местно фукорцин + крем Ацикловир.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Сыпь похожа на герпес вирусную, пропейте ацикловир по 1т 5раз в сутки в течение 5 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Это простой герпес. Обычно появляется на фоне снижения иммунитета ( переохлаждения, стрессы) . Высыпания не мочить . Внутрь таб Валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней . Наружно р-р Фукорцина или брил зелени 2 раза в день точечно . Выздоровливайте
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вне сомнения это герпес, а болевой синдром у всех по разному проявляется. Насчет лечения здесь уже все сказали. Придерживаюсь тактики предложенной доктором Лукиной.
Клиент
Владимир, здравствуйте!Подскажите пожалуйста появилась опухоль в паху слева.Сегодня был у врача терапевта.То что это опоясывающий герпес он подтвердил.А на счет опухоли сказал что это воспалился лимфоузел на фоне герпеса.Так ли это?И еще вопрос стоит ли родным дома остерегаться что заболеют ветрянкой ?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно герпетические высыпания. Обработайте мирамистином, затем нанести тонким слоем ацикловир. Внутрь примите супрастин , если не за рулем
Врач УЗД, Терапевт
Похоже на герпес попробуйте мазь ацикловир или панавир
Хирург
Здравствуйте. Лимфоузлы воспаляться при герпесе могут, доктор прав. Чтобы подтвердить его мнение конечно нужно провести осмотр. К сожалению да, родные могут заболеть ветрянкой, так как заболевание передаётся воздушнокапельным путем, инкубационный период до 20 дней.
Терапевт
На фоне герпеса идёт поражение лимфоузлов, поэтому можетиувеличится паховый лимфоузел.Пролечитесь противовирусными препаратами и постепенно все нормализуется. Родственники могут заразиться , если не болели ветряной. Если болели, то у них развивается иммунитет, опоясывающий герпес обостряется только в случае снижения иммунитета.