Укус у ребенка
Здравствуйте. Вчера вечером на ноге у ребенка обнаружили припухлый волдырь покрасневший. Фото прикладываю. Похоже на укус, ребенок жалуется на боль. 2 года возраст. Кто укусил не знаем, переживаю, что это мог быть клещ. Мазали фенистилом. Эффекта нет. Как нам действовать? Клеща нет и не видели, но есть укус. А вдруг какая то инфекция при укусе передалась? В целом самочувствие у ребенка нормальное, только место укуса беспокоит.
Принятый ответ
Добрый день! На клеща укус не похоже,продолжайте мазать фенистилом, можно зодак несколько капель на укус
Зиртек, а не зодак, перепутала
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже больше на укус комара.
Фенистил до 3х раз в день наносить местно.
Либо псило-бальзам .
Внутрь зодак /зиртек по 10 капель .
А ещё можно место укуса смазать каламином, снимет покраснение и успокоит кожу
Принятый ответ
Добрый день! Не переживайте, это точно не укус клеща. Скорее всего - комариный, который расчесали. Продолжайте мазать фенистилом. Внутрь супрастин по 1/3- 2 раза в день на 2 дня.
Принятый ответ
Добрый день!
Это укус комара или мошки, которую малыш расчесал.
Наносите фенистил гель 3 р/сут или каламин.
Внутрь можно тот же фенистил в каплях или зодак/зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте чэто укус мошки или комара, использовать мес но фенистил гель и внутрь раствор зиртек или зодак по 10 к х 1 р в день - 7 дней (при явном зуде).