СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Укус у ребенка

Здравствуйте. Вчера вечером на ноге у ребенка обнаружили припухлый волдырь покрасневший. Фото прикладываю. Похоже на укус, ребенок жалуется на боль. 2 года возраст. Кто укусил не знаем, переживаю, что это мог быть клещ. Мазали фенистилом. Эффекта нет. Как нам действовать? Клеща нет и не видели, но есть укус. А вдруг какая то инфекция при укусе передалась? В целом самочувствие у ребенка нормальное, только место укуса беспокоит.

20 Июня 2022·Просмотров: 291·Мария, Нижний Новгород

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день! На клеща укус не похоже,продолжайте мазать фенистилом, можно зодак несколько капель на укус

Зиртек, а не зодак, перепутала

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже больше на укус комара.
Фенистил до 3х раз в день наносить местно.
Либо псило-бальзам .
Внутрь зодак /зиртек по 10 капель .

А ещё можно место укуса смазать каламином, снимет покраснение и успокоит кожу

Принятый ответ

Добрый день! Не переживайте, это точно не укус клеща. Скорее всего - комариный, который расчесали. Продолжайте мазать фенистилом. Внутрь супрастин по 1/3- 2 раза в день на 2 дня.

Принятый ответ

Добрый день!
Это укус комара или мошки, которую малыш расчесал.
Наносите фенистил гель 3 р/сут или каламин.
Внутрь можно тот же фенистил в каплях или зодак/зиртек

Принятый ответ

Здравствуйте чэто укус мошки или комара, использовать мес но фенистил гель и внутрь раствор зиртек или зодак по 10 к х 1 р в день - 7 дней (при явном зуде).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.