Помогите , пожалуйста, вылечить астму
Болею с 1989г. Последние 10-12 лет пользовалась серетидом, помогало .Приступов не было. В последнее время ухудшение состояния. Может быть организм не принимает уже гормоны? Надо как-то уходить от них? Это возможно? Как быть дальше не знаю, врачи предлагают преднизолон. пока состояние средней тяжести. Хожу не быстро. но с нагрузками удушье подступает снова.
Здравствуйте. Возникло привыкание к препарату. Надо сменить базовую терапию на Дуоресп спиромакс 360/9 мкг или Форадил Комби 200/12 мкг или 400/12 мкг. Модно к Серетилу добьавить Сибри 50 мкг или Спириву 18 мкг, или Монтелар 1 т на ночь при аллергии, до 1 месяца. Также можно подключать небулайзер на 10 дней, Теотард 300 мг при отдышке до 10 дней.
Екатерина, спасибо Вам большое, что откликнулись на мою просьбу. Зовут меня Людмила Ивановна, мне 66 лет.Год назад, в марте 2017г я попала в стационар пульмонологии.Там всех, как под копирку прокапывают преднизолоном и антибиотиком или с эуфилином..Сказали, что Спириву мне нельзя, у меня открытоугольная глаукома. После преднизолона мне стало легче, но не надолго.Стала дышать Фостером, но он не помогает. Стоит начать двигаться возникает затруднение дыхания. Еще раз спасибо за ответ.Надо попробовать полечиться по вашей рекомендации.Всего Вам доброго, главное здоровья.